Auction 832T, Lot # 249
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda, con llave. Con carátula metálica, índices romanos y manecillas tipo barra. Con base de mármol. No funciona. Presenta detalles de conservación y requiere servicio. Dimensiones: 45 cm. Estimado $2,000-3,000